Головная боль, тошнота и слабость: Землю вновь накроет магнитная буря

Головная боль, тошнота и слабость: Землю вновь накроет магнитная буря

Метеозависимых людей могут беспокоить обострения заболеваний. 

По данным Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАНво вторник, 19 сентября, на нашу планету обрушится магнитная буря, сила которой будет равна пяти баллам. На следующий день она немного ослабнет, а затем геомагнитное поле Земли будет спокойным. 

Скриншот: tesis.xras.ru

Магнитные бури, являющиеся результатом солнечной активности, могут оказывать негативное воздействие на здоровье некоторых людей. Во время этих бурь метеозависимые испытывают неприятные симптомы, такие как головные боли, проблемы со сном, чрезмерную утомляемость и изменение настроения. Особенно подвержены этим симптомам люди с сердечно-сосудистыми проблемами, беременные женщины и дети. 

Для облегчения негативных симптомов можно использовать теплые компрессы или принять горячую ванну. Это может помочь снять напряжение и улучшить кровообращение. Также можно попробовать ароматерапию с использованием эфирных масел, известных своими расслабляющими свойствами, таких как лаванда или ромашка.

Правильное питание также играет важную роль в поддержании здоровья во время магнитных бурь. Следует увеличить потребление пищи, богатой антиоксидантами, таких как свежие фрукты и овощи, чтобы укрепить иммунную систему и защитить организм от возможных воздействий. Регулярное употребление пищи, богатой омега-3 жирными кислотами, такими как лосось, авокадо или орехи, может также помочь в улучшении общего самочувствия и поддержании здоровья сердца.

Следует уделить особое внимание своему сну и попытаться создать комфортные условия для отдыха. Избегайте использования электронных устройств перед сном, создайте темную и тихую атмосферу в спальне и постарайтесь придерживаться режима. 

Наконец, регулярная физическая активность имеет положительное влияние на общее здоровье и может помочь справиться с негативными эффектами магнитных бурь. Умеренные упражнения, такие как прогулки, плавание или йога, способствуют выработке эндорфинов, улучшают настроение и общую физическую выносливость.

Важно помнить, что каждый организм индивидуален, и то, что работает для одного человека, может не подходить другому. Если вы испытываете серьезные проблемы со здоровьем во время магнитных бурь, рекомендуется проконсультироваться с врачом, чтобы получить индивидуальные рекомендации и поддержку.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru