«Трактор» одержал победу в уральском дерби над «Автомобилистом»

У челябинцев отличились Максим Шабанов и Антон Бурдасов, Зак Фукале отразил 30 бросков.

После победы на минским «Динамо» тренерский штаб челябинцев оставил сочетание звеньев без изменений.

Через 27 секунд после стартового вбрасывания Максим Шабанов открыл счёт. Форвард «Трактора» на квадратном метре обыграл Джесси Блэкера и после добивания отправил шайбу мимо Владимира Галкина. Форвард челябинцев стал самым заметным игроком на льду по итогам первых двадцати минут. Стоит отметить игру Зака Фукале, который сумел отразить атаки гостей и сохранить минимальное преимущество «Трактор» перед вторым игровым отрезком.

Во втором периоде гости сумели отличиться, но после видеопросмотра, который запросил тренерский штаб Анвара Гатиятулина, взятие ворот отменили. На экваторе поединка Сергей Калинин перехватил передачу в обороне и вывел Антона Бурдасова на рандеву с голкипером «Автомобилиста». Лидер «Трактор» хладнокровно переиграл Владимира Галкина — 2:0.

В заключительной трети поединка гости из Екатеринбура всё-таки пробили Зака Фукале – отличился Владимир Кузнецов. В концовке матча «Автомобилист» заменил голкипера на шестого полевого игрока. С многочисленными атаками справилась оборона челябинцев. «Трактор» сохранил победный счёт и взял верх – 2:1.