Челябинский «Трактор» на своем льду обыграл минское «Динамо»

У челябинцев отличились Семён Дер-Аргучинцев, Виктор Антипин и Владимир Жарков.

В отсутствии Виталия Кравцова, который получил травму в матче с «Ладой, на льду появился Никита Тертышный. Егора Фатеева заменил Артём Шварёв. В остальном состав остался без изменений.

Минчане начали активно и с быстрых атак. Хоккеисты «Трактора» выдержали стартовое давление гостей и сумели ответить заброшенной шайбой. Семён Дер-Аргучинцев здорово бросил из-под защитника, застав врасплох Алексея Колосова. Несколько минут спустя хозяева льда реализовали большинство усилиями Виктора Антипина — 2:0.

Второй игровой отрезок прошёл под полным контролем челябинских хоккеистов. «Трактор» много атаковал, дважды хозяева льда разыгрывали большинство. В одном из эпизодов после броска Максима Шабанова гостей спас каркас ворот. На экваторе поединка Владимир Жарков увеличил преимущество «черно-белых» до трёх шайб.

В заключительном периоде матча минчане попытались вернуться игру, но на последнем рубеже у челябинцев уверенно действовал Зак Фукале. Однако, на финише встречи гости все-таки пробили голкипера «Трактора». Отличился Джемел Смит. На последних минутах Дмитрий Квартальнов заменил вратаря на шестого полевого хоккеиста. Игра в неравных составах принесла успех – шайбу забросил Тимофей Ковгореня. 3:2 – важная победа «Трактора» над минским «Динамо».