Челябинский «Трактор» уступил «Ак Барсу» в матче чемпионата КХЛ

Наша команда не удержала преимущество в две шайбы и проиграла 3:5.

В понедельник, 4 сентября, матч в Казани из-за повреждения пропускал Альберт Яруллин. Его в первой паре заменил Артём Блажиевский, к Виктору Антипину присоединился Илья Николаев.

Уже на 34-й секунде встречи на «Татнефть Арене» Владимир Ткачёв вывел южноуральцев вперёд. После гола команды почти семь минут играли без остановки. «Трактор» действовал активно, высоко прессингуя хоккеистов «Ак Барса». В конце периода челябинцы заставили казанцев удалиться дважды подряд. Вторая попытка большинства закончилась для «черно-белых» взятием ворот. Антон Бурдасов мощным броском из круга вбрасывания «прошил» Тимура Билялова — 2:0.

В начале второй трети поединка Дмитрий Кагарлицкий отыграл одну шайбу. Две минуты спустя Никита Сошников восстановил преимущество «Трактора» в два гола. После быстрой контратаки форвард «черно-белых» замкнул передачу Сергея Калинина. На финише периода Артём Лукоянов вновь сократил отставание «Ак Барса» до минимума.

В заключительном периоде игры Дмитрий Яшкин забросил дважды – 3:4. «Трактор» впервые в матче вынужден был догонять. За восемь секунд до сирены Александр Радулов в большинстве поставил точку в поединке. 3:5 – первое поражение челябинцев в сезоне 2023/2024.