Как повлияют медали на ЕГЭ и что нового будет в учебном году: 31 августа пройдет Общероссийское родительское собрание

Как повлияют медали на ЕГЭ и что нового будет в учебном году: 31 августа пройдет Общероссийское родительское собрание

Исчез ли Пушкин из ЕГЭ? В чем особенности нового учебника по истории? И сколько баллов будет давать серебряная медаль при поступлении в вузы?

На эти и многие другие вопросы министр просвещения России Сергей Кравцов ответил в интервью Владимиру Соловьеву в эфире программы «Полный контакт».

В частности, было заявлено, что за золотую и серебряную медали, которые выпускники получат по окончании школы, к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) будут дополнительно начисляться баллы. 

«Сегодня мы договорились с Минобрнауки, что за золотую медаль это могут быть дополнительные пять баллов к ЕГЭ, а за серебряную медаль — до трех баллов», — сказал министр.

Традиционно перед началом учебного года, 31 августа, глава министерства просвещения Сергей Кравцов ответит на самые актуальные и волнующие учеников и родителей вопросы о нововведениях и перспективах системы образования и воспитания в формате открытого диалога с подключением родителей из всех федеральных округов России в ходе Общероссийского родительского собрания. 

X Общероссийское родительское собрание начнется в 10:30 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на сайте, а также на официальном сайте Минпросвещения России, в официальных сообществах Минпросвещения в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

В преддверии события проводится сбор и анализ вопросов от родительской общественности и профессионального сообщества. Общероссийское родительское собрание проходит в прямом эфире. Для родителей это мероприятие — возможность услышать ответы на волнующие их вопросы.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru