ХК «Трактор» выиграл Кубок губернатора Челябинской области

«Трактор» второй год подряд стал победителем Кубка губернатора. Виталий Кравцов был признан лучшим нападающим турнира, Артём Щучинов – лучший молодой игрок.

В субботу, 26 августа, завершился матч Кубка губернатора Челябинской области, в котором встречались челябинский «Трактор» и тольяттинская «Лада».

После встречи с «Ак Барсом» тренерский штаб Анвара Гатиятулина сделал лишь одно изменение. Михаила Котляревского заменил Максим Марушев.

Как отмечает пресс-служба ХК «Трактор», старт поединка «черно-белые» провели с позиции силы: высокий прессинг, контроль шайбы и больше времени в атаке. Активная игра челябинцев принесла плоды в конце периода. На 18-й минуте матча Александр Шаров открыл счёт, ассистировали ему Альберт Яруллин и Артём Щучинов. Для молодого защитника «Трактора» это первый балл за главную команду.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. На экваторе матча серию из нескольких сэйвов выдал Зак Фукале. За одну атаку голкипер «Трактора» отразил несколько бросков, сохранив свои ворота «сухими».

В заключительном отрезке игры Виталий Кравцов укрепил преимущество «Трактора». Точку в матче поставил Максим Шабанов – 3:0. Таким образом, «Трактор» стал победителем домашнего турнира, одержав три победы. Второе место занял казанский «Ак Барс», далее расположились «Лада» и магнитогорский «Металлург».