КСП посчитала, сколько стоит челябинцам собрать ребёнка в школу

КСП посчитала, сколько стоит челябинцам собрать ребёнка в школу

В ведомстве посчитали, сколько стоит «набор школьника».

Контрольно-счетная палата региона выяснила, сколько стоит челябинцам собрать ребёнка в школу. Специалисты проанализировали цены на минимально необходимый набор школьных принадлежностей.

В ведомстве отметили, что объектами исследования выступили товары, предназначенные для любой возрастной группы учеников, за исключением предметов узкой направленности, различных учебных пособий и формы.

Результаты мониторинга показали, что школьный набор по минимальной цене обойдется в магазинах от 1295 руб., а на онлайн площадках – от 2520 руб. 

Несмотря на то, что маркетплейсы проигрывают по нижней суммовой границе, они предлагают наиболее разнообразный спектр товаров, уникальные форм-факторы практически в любых объемах, рассказали в КПС.

- Если сравнивать цены с прошлым годом, то минимальная стоимость того же комплекта поднялась на +6,6%. Вместе с тем осенью ожидается снижение ажиотажного спроса на школьные принадлежности, а, следовательно, и цен на них. Данная ситуация укладывается в прогнозные значения инфляции Банка России на 2023 г. в пределах от +5% до +6,5%, - заключили специалисты.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru