Против южноуральца, державшего девушку в плену 14 лет, возбуждено дело об убийстве

Против южноуральца, державшего девушку в плену 14 лет, возбуждено дело об убийстве

Об этом сообщили в СКР региона. 

Как ранее писал U24, осенью 2009 года в Челябинске мужчина под предлогом распития спиртного привез в частный дом 19-летнюю местную жительницу, которую удерживал в указанном доме до настоящего времени. После обострения психического заболевания мужчина доставлен в лечебное учреждение, а женщина 29 июля 2023 года смогла сбежать. 

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность подозреваемого к совершению убийства местной жительницы в 2011 году. По данному факту следственными органами СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

— После совершения убийства подозреваемый расчленил тело женщины и закопал останки в погребе дома. В настоящее время мужчина находится под надзором сотрудников правоохранительных органов в лечебном учреждении. На месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты следственного управления. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководству СКР по Челябинской области доложить о ходе расследования уголовных дел и установленных обстоятельствах.

Фото: из архива редакции




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru