Беспилотник ударил в башню в «Москва-Сити»

Беспилотник ударил в башню в «Москва-Сити»

Есть пострадавший. 

Ранним утром в воскресенье, 30 июля, в башню «Москвы-сити» попал украинский беспилотник. Информацию об атаке подтвердил мэр столицы Сергей Собянин.

— Сегодня ночью совершена атака украинских беспилотников. Незначительно повреждены фасады на двух офисных башнях Сити. Жертв и пострадавших нет, — написал он в свою Telegram-канале.

В результате 50-этажное здание «IQ-квартал», где располагаются офисы  российских министерств и жилые апартаменты, было повреждено в районе пятого и шестого этажей, сообщает ТАСС. 

По данным телеграм-канала Mash, первый из двух беспилотников, атаковавших Москву, упал в 3:20. В это же время стали появляться сообщения о работе ПВО в Одинцовском районе Московской области.

Примерно в 4:10 поступила информация о втором взрыве — в бизнес-центре «Око-2».

— В результате хлопка в башне «Око-2» пострадал охранник, — передает ТАСС заявление экстренных служб. Уточняется, что в результате происшествия были выбиты стекла с первого по четвертый этаж здания.

Из зданий комплекса «Москва-Сити» людей эвакуировали.

В результате произошедшего также было принято решение закрыть столичный аэропорт Внуково, но чуть позднее работу вновь восстановили.

Согласно заявлению российского Министерства обороны, один украинский БПЛА был уничтожен в воздухе средствами ПВО в Московской области, еще два беспилотника были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпели крушение на территории комплекса нежилых зданий «Москва-Сити».

Фото:  ГУ МЧС по городу Москве



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru