Ашинцу, до смерти избившего прохожего, ужесточили наказание

Ашинцу, до смерти избившего прохожего, ужесточили наказание

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Приговором Ашинского городского суда от 20 марта 2023 35-летний местный житель осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что в июле 2022 года осужденный, находясь во дворе многоквартирного дома по улице Ленина, на глазах у прохожих стал избивать незнакомого мужчину. Потерпевший пытался спастись бегством, забежав в ближайший магазин, где осужденный продолжил его избивать. После замечания охранника, за ногу выволок потерпевшего из магазина и продолжил избивать на прилегающей автостоянке. Мужчина вновь пытался убежать, вырвался и спрятался в автомобиле такси, но осужденный вытащил его из машины и избивал ногами по голове, пока его не остановили прохожие. От полученных травм 28-летний ашинец скончался в медучреждении. 

Мотивом совершения преступления стало поведение потерпевшего, который незадолго до этого нанес удар головой в лицо сожительнице осужденного, которая, стоя во дворе с тремя детьми, вместе с осужденным вмешалась в конфликт, происходивший во дворе между погибшим и его знакомой.

— Осужденный был приговорен к 8 годам лишения свободы, однако прокурор не согласился с выводами суда, указав на отсутствие учтенных судом явки с повинной, активного способствования расследованию преступления и оказания помощи потерпевшему. Из материалов уголовного дела следует, что осужденный свою вину никогда не признавал, помощь потерпевшему не оказывал.

Мужчине увеличили срок до 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru