На Южном Урале в детском лагере умер ребенок

На Южном Урале в детском лагере умер ребенок

Проводится проверка.

Инцидент произошел в среду, 26 июля, в детском лагере имени Лаптева в Саткинском районе. Рядом с телом 11-летнего мальчика был обнаружен баллончик с газосодержащей смесью.

Как сообщили в региональном Минздраве, ребенку были проведены реанимационные мероприятия, как фельдшером лагеря до приезда скорой, так и бригадой скорой помощи. Несмотря на проведение полного комплекса реанимационных мероприятий, спасти мальчика не удалось.

Сейчас на месте трагедии работают следователи СКР и сотрудники прокуратуры. Дополнительное поручение разобраться в причинах произошедшего дал глава региона Алексей Текслер.

— Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). При осмотре места происшествия рядом с ребенком обнаружен баллончик с газосодержащей смесью. В ходе расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасного пребывания детей на территории лагеря, — сообщили в СКР по региону. 

Проверку в связи с произошедшим проводит и прокуратура. 

— Для координации первоочередных следственных действий на место выехал Саткинский городской прокурор Денис Семенов. Будет проверено исполнение требований федерального законодательства об образовании со стороны должностных лиц учреждения в части соблюдения прав несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. 

Известно, что семья благополучная, на учете нигде не состояла. Воспитывали мальчика мама и бабушка, родители в разводе. Ребенок был на хорошем счету, увлекался футболом.


Фото: прокуратура Челябинской области



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru