Южноуралец осужден за убийство 19-летней давности

Южноуралец осужден за убийство 19-летней давности

Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Советский районный суд г. Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя Курганской области. Он признан виновным по п.п. «к», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем и изнасилованием), п. «в» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

— Установлено, что подсудимый освободился из мест лишения свободы в сентябре 2004 года. А в октябре того же года напал на 19-летнюю девушку, которая направлялась с работы в сторону дома. Он нанес ей несколько ударов металлическим предметом по голове, после чего изнасиловал и снял с нее драгоценности и часы. После чего добил девушку и спрятал тело в кустах недалеко от железнодорожных путей.

Виновное лицо удалось установить в 2021 году путем проведения ряда сложных генетических экспертиз, по результатам которых была установлена причастность осужденного к совершению указанных преступлений, который на тот момент отбывал наказание в исправительном учреждении за другие преступления.

В ходе расследования преступления курганец признался в убийстве челябинки. Однако все другие инкриминируемые деяние отрицал. Гособвинителем представлены неопровержимые доказательства виновности рецидивиста по всему объему предъявленного обвинения.

Суд приговорил виновного к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru