Еще один ребенок утонул в Челябинской области

Еще один ребенок утонул в Челябинской области

Проводится проверка. 

Как ранее писал U24, 24 июля, на Первом озере в Челябинске компания подростков купались в запрещенном месте. Самый младший из мальчишек утонул, дети достали его тело и вызвали экстренные службы.

Аналогичный несчастный случай произошел в Брединской районе. Школьники без присмотра родителей купались в запрещенном месте в водохранилище возле села Мирное.

— В 15.34 спасателям поступило сообщение о том, что на водоеме гидротехнического сооружения на реке Синташта, в 1,5 км юго-западнее села Мирное обнаружен и извлечен из воды труп восьмилетнего ребенка. Мальчишка с другом решил искупаться в безлюдном месте, без присмотра взрослых. Оба ребенка плавать не умели, — рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации Брединского муниципального района Владимир Сукач.

Как сообщили в региональной прокуратуре, в настоящее время прокуратурой Тракторозаводского района г. Челябинска и Брединского района организованы проверки исполнения законодательства об обеспечении безопасности на водных объектах, а также законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних должностными лицами органов системы профилактики.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru