Челябинский легкоатлет установил рекорд на чемпионате России

Об этом сообщили в региональном Центре спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.

С 18 по 24 июля в столице Чувашии проходил чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине — легкая атлетика. Соревнования проходили в рамках 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

На стадионе «Олимпийский» соревновались более 370 спортсменов из 52 регионов России. Челябинскую область представили 11 спортсменов, которые завоевали 15 медалей — 4 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград.

Две победы одержал челябинец Вадим Кочуров. Сначала он показал лучший результат в беге на 1500 метров, а затем выиграл забег на дистанции 5000 метров и тем самым установил новый рекорд России. Золотые медали для южноуральской сборной завоевали также в метании копья Виктор Тагиров и Алексей Котлов.

Серебряные медали в активе Дмитрия Клокова (100 и 200 м), Алексея Макарова (5000 м), Евгения Голощапова (800 м), Анны Сапожниковой (прыжки в длину) и Азалии Исмагиловой (толкание ядра).

Три бронзовых медали у Александры Авсюкевич в беге на 100, 200 и 400 метров. Бронзовые медали к своим более весомым наградам добавили Голощапов Евгений и Кочуров Вадим на дистанциях 400 и 800 метров, соответственно.