Прием заявлений на единовременную выплату к учебному году начнется 15 августа

Прием заявлений на единовременную выплату к учебному году начнется 15 августа

Размер социального пособия на подготовку детей к школе составляет 1500 рублей. Получить выплату могут многодетные малоимущие семьи, а также малоимущие семьи с детьми-инвалидами. С заявлением и документами необходимо обращаться в управление соцзащиты по месту жительства.

«По поручению губернатора Алексея Текслера мы ежегодно предоставляем выплаты семьям ко Дню знаний. В 2023 году пособия на подготовку детей к школе, по предварительным подсчетам, получат родители 37 тысяч детей», – прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Размер выплаты составляет 1500 рублей. Пособие можно получить на каждого ребенка из многодетных малоимущих семей в возрасте до 23 лет и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся очно в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и вузах.

Прием документов в управлениях социальной защиты населения начнется 15  августа и продлится до 20 октября. Полный перечень документов можно найти здесь

Если семья состоит на учете в органах социальной защиты населения и получает ежемесячную денежную выплату по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, достаточно предоставить только заявление и справку с места учебы ребенка. Остальные документы запрашиваются органами соцзащиты в рамках межведомственного взаимодействия.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru