Какие самые дорогие специальности в Челябинской области?

Какие самые дорогие специальности в Челябинской области?

Названы самые дорогие специальности.

Самыми дорогими специальностями в Челябинской области в 2023 году стали «Дизайн» в ЮУрГУ и «Музыкально-инструментальное искусство» в Челябинском государственном институте культуры, сообщает Контрольно-счетная палата региона. За год очной формы обучения студентам данных вузов придется отдать более 250 тысяч рублей.

«Мы изучили рынок платного высшего образования в нашем регионе на предстоящий учебный год и представляем результаты этого исследования. В 2023 году список самых „дорогих“ специальностей возглавили: „Дизайн“ — 274 тысяч рублей в Южно-Уральском государственном университете, „Музыкально-инструментальное искусство“ — 268,2 тысяч рублей в Челябинском государственном институте культуры, „Хореографическое искусство“ — 254,9 тысяч рублей в — Магнитогорской государственной консерватории имени М.И. Глинки», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что эти специальности были лидерами по данному показателю в 2022 году. Также как и в 2022 году, при поступлении в ЮУрГУ и ЧелГУ действует система скидок за количество набранных баллов ЕГЭ.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru