Наивысший балл по ЕГЭ получили 127 южноуральских выпускников

Наивысший балл по ЕГЭ получили 127 южноуральских выпускников

В результате государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ по результатам досрочного периода и основного периода в Челябинской области 127 выпускников получили высшие оценки по выбранным предметам ЕГЭ – 100 баллов. 9 ребят из них добились максимальных результатов по двум предметам сразу. В 2023 году ЕГЭ сдавали более 13300 одиннадцатиклассников.

Стобалльные результаты есть по всем предметам: русский язык – 60, профильная математика – 5, физика – 5, химия – 17, биология – 5, география – 1, история – 2, литература – 19, обществознание – 4, английский язык – 2, ИКТ –16.

Ежегодно наши выпускники показывают прекрасные результаты и этот год не стал исключением. Мы видим положительную тенденцию, в сравнении с результатами 2022 года количество стобалльных и двухсотбалльных результатов существенно возросло», – сообщила первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Для Антонины Копцевой, выпускницы МОУ «СОШ № 48» Магнитогорска, результат в 200 баллов стал неожиданностью. Выпускница призналась, что не сразу поверила в то, что получила максимальный результат сразу по двум предметам. Антонина набрала максимальный балл по литературе и русскому языку.

– Готовилась я к ЕГЭ по литературе и русскому языку с учителями школы, с репетиторами и самостоятельно, и каждый из них сыграл большую роль в этой победе и приблизил меня к моей мечте. Я всегда считала, что нужно верить в свои силы и знания и стремиться к максимальному результату, однако, увидев свои результаты, не сразу поверила в то, что получила 100 баллов и по литературе, и по русскому языку. Я была очень счастлива увидеть такой высокий результат, ведь это значит, что мои упорные труды были не напрасны. И хоть я до сих пор до конца не решила, на кого я планирую поступать: на лингвиста, переводчика или филолога, я знаю, что какое бы направление я не выбрала, я буду заниматься любимым делом. И за это я хочу поблагодарить всех тех, кто помогал и поддерживал меня все эти годы: мои родители, друзья, учителя, репетиторы. Без них я бы не добилась таких высоких результатов, ведь поддержка на этом сложном пути очень и очень важна,  рассказала Антонина Копцева, 200-балльница по русскому языку и литературе.

В 2022 году наивысшие результаты на ЕГЭ получили 92 выпускника, из них 4 по двум предметам сразу.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru