Российские студенты педколледжей смогут работать по специальности во время учебы

Российские студенты педколледжей смогут работать по специальности во время учебы

Студенты смогут подрабатывать во время учебы.

Студенты старших курсов училищ смогут преподавать в детских садах и начальной школе, а также вести детские кружки. Такой закон 14 июля приняла Госдума, сообщается на официальном сайте.

Кроме того, согласно документу, студенты-старшекурсники вузов смогут занимать должности учебно-вспомогательного персонала и работников сферы научного обслуживания в университетах и научных организациях.

«Это решение поможет восполнить кадровый дефицит в школах. Это особенно важно для сельской местности, где учителей не хватает, и в случае болезни или декретного отпуска преподавателя найти замену практически невозможно», — отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Ранее глава Комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова поясняла, что сегодня возможность работать по специальности на последних курсах есть только у студентов вузов. При этом в учебных заведениях есть потребность в молодых кадрах, а у ребят из колледжей есть желание устроиться на работу. В этом случае они будут выходить из колледжа с трудовым стажем по специальности.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru