«Трактор» подписал контракт с форвардом Егором Поповым

«Трактор» подписал контракт с форвардом Егором Поповым

Соглашение с форвардом рассчитано на два сезона.

Егор Попов – воспитанник тюменского хоккея. На профессиональном уровне начал выступать в Северной Америке, где в Лиге Квебека играл за «Акади Батерст Титан». В 2016-м нападающий вернулся в Россию в систему «Югры». В том же году в составе главной команды Ханты-Мансийска дебютировал в КХЛ, выйдя на лёд в матче против питерского СКА. Долгое время Егор Попов выступал в ВХЛ за тюменский «Рубин», также в его активе 16 матчей за «Динамо» из Твери.

Последние два года нападающий провёл в нижнекамском «Нефтехимике». В прошедшем сезоне Попов провёл за нижнекамский клуб 64 матча в регулярном чемпионате и плей-офф, набрав 18 (6+12) очков и установив личный рекорд результативности в КХЛ.

Алексей Волков, генеральный менеджер клуба:

— Егор – цепкий праворукий нападающий, который может сыграть как с краю, так и в центре. Его приход добавит нашей команде агрессии и конкуренции за место в составе. Уверен, что в «Тракторе» Попов получит возможность выйти на новый профессиональный уровень.

Добавим, что накануне в штабе челябинского хоккейного клуба «Трактор» определились с тренерами, которые будут помогать наставнику команды Анвару Гатиятулину в сезоне-2023/24. В штабе «черно-белых» будут работать шесть новых специалистов.


Фото: ХК Трактор



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru