В Челябинской области в заплыве X-WATERS Ural приняли участие 1500 спортсменов из шести стран

В Челябинской области в заплыве X-WATERS Ural приняли участие 1500 спортсменов из шести стран

В течение трех дней 7, 8 и 9 июля, в массовых заплывах X-Waters Ural (6+) в озере Тургояк приняли участие более 1500 спортсменов из России и даже из-за рубежа.

Эти участники собрались в Миассе из разных стран: это Турция, Казахстан, Узбекистан, Белоруссия и Латвия. Также в заплыве приняли участие спортсмены из разных регионов России. 

X-Waters — это возможность переплыть самые впечатляющие водоемы мира — реки, озера, заливы и проливы. Слоган проекта: «Прочувствуй все грани открытой воды» — в полной мере можно отнести к озеру Тургояк, которое стало местом проведения X-Waters на Южном Урале.

8 июля, прошли заплывы на 21 км, 1км, 1 милю, а также детские: на 500 и 200 метров и эстафета 3*1.

В гонке на 21 км среди женщин лучшей оказалась Юлия Шрамко из Новороссийска, среди мужчин — Александр Зеркин из Челябинска. 

В заплыве на 1 км среди юниоров первыми к финишу пришли Ярослав Верещагин из Златоуста и его землячка Дарья Певзнер.

Во взрослом заплыве на ту же дистанцию лучшие результаты среди женщин показала Мария Сырникова из Челябинска, а среди мужчин — челябинец Андрей Михайлов.

В эстафете 3*1 км победителями стала команда из Челябинска «Буй каждому».

На 1 милю первыми стали Дмитрий Новичков из Екатеринбурга и Софья Колесникова из Златоуста.

В детском заплыве на 200 метров среди девочек лучшие результаты у Анастасии Анисимовой и Егора Трегуба из Миасса. На 500 метров — Павел Сергеенко и Арина Берсенева из Златоуста

9 июля прошли заплывы на 5 км, 10 км и эстафета 5*5.

В заплыве на 5 км лучшие результаты показали Олег Прокин из Миасса и Александра Романенкова из Москвы; на 10 км — Александр Черепнев из Челябинска (между прочим, второй год подряд!) и Айгуль Соломонова из Казани. В эстафете победу одержала команда из double swim lighting из Екатеринбурга.

Впервые заплыв X-Waters Ural состоялся с таким количеством любителей приключений и открытой воды!

— Это было очень круто и душевно. Спасибо каждому, кто решился на этот заплыв. Мы все встретились не только посоревноваться в силе и скорости на воде, но и классно провести время с единомышленниками, родными и друзьями, — рассказали организаторы.

Участников встретила отличная погода. Здесь было все: триумфальные победы, зажигательные мастер-классы, песни под гитару у костра, новые знакомства и шквал непередаваемых эмоций.

Организаторами заплыва выступает «Тургояк — Территория спорта» при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда поддержки спорта Челябинской области, а также I love swimming, SwinRocket, Masters WorldClass.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru