Стали известны первые победители массового заплыва X-WATERS URAL 2023 на озере Тургояк

8 июля на озере Тургояк состоялся международный заплыв серии X-Waters (6+) на нескольких дистанциях.

Сегодня на первые старты международного заплыва X-Waters Ural вышли более 900 спортсменов.

Первыми ранним утром стартовали пловцы, выбравшие 21-километровую дистанцию вокруг озера Тургояк.

Среди пловцов-мужчин первым в гонке финишировал Александр Зеркин из Челябинска с результатом 5 ч. 46 мин. 9 сек., вторым приплыл Евгений Басалаев из Москвы (5 ч. 50 мин. 49 сек.), а третьим - Анатолий Дмитриев из Омска (6 ч. 00 мин. 6 сек).

Среди женщин первое место заняла Юлия Шрамко из Новороссийска (6 ч. 28 мин. 32 сек.), второе - Дарья Головина из Казани (7 ч. 30 мин. 27 сек.) и третье - Екатерина Мартьянова из Ижевска (7 ч. 42 мин. 23 сек.). Всего участвовали пять спортсменок.

Морскую милю среди мужчин первым преодолел Дмитрий Новичков (21 мин. 17 сек., Екатеринбург), «серебро» у Дмитрия Мальцева (22 мин. 28 сек. минуты, Тюмень) и «бронза» у Максима Иванова (23 мин., Екатеринбург). Среди женщин первое место заняла Софья Колесникова из Златоуста (21 мин. 24 сек.), второй результат показала Мария Булычева из Ханты-Мансийска (27 мин. 8 сек.), а третий - Анастасия Шурупова из Миасса (29 мин. 7 сек.)

Перейдя по ссылке, можно ознакомиться с другими результатами и общим протоколом сегодняшнего заплыва.

Мероприятие проводится при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда Поддержки Спорта Челябинской области.