«Трактор» подписал соглашение с канадским голкипером Закари Фукале

«Трактор» подписал соглашение с канадским голкипером Закари Фукале

Соглашение рассчитано на два сезона.

Закари Фукале – канадский голкипер, который начинал профессиональную карьеру в клубе QMJHL «Галифакс Мусхедз». Уже в первом сезоне Фукале установил рекорд, одержав 32 победы – лучшее достижение для вратарей-новичков Лиги Квебека. Канадец получил приз – «Раймон Лагасе Трофи». В сезоне 2012/2013 «Галифакс» с Фукале впервые в своей истории завоевал Мемориальный Кубок. На Драфте НХЛ-2013 голкипер был выбран во втором раунде под общим номером #32 командой «Монреаль Канадиенс». В сезоне 2013/2014 Закари, выступая в Лиге Квебека, добавил к своим личным трофеям два приза: «Поль Дюмон Трофи» (человек года) и «Жак Плант Мемориал Трофи» (вратарь с наилучшим средним показателем). В 2020-м вратарь перешел в систему клуба «Вашингтон Кэпиталс». В текущем сезоне Закари Фукале выступал в составе «Херши Беарс» (АХЛ) и выиграл Кубок Колдера.

Закари Фукале на международной арене играл за юниорскую, молодёжную, национальную сборные Канады и с каждой выигрывал золотые медали. Победитель Мемориала Глинки (2012), чемпион молодёжного первенства мира (2015), обладатель Кубка Шпенглера (2017, 2020).

Алексей Волков, генеральный менеджер клуба:

— Зак – габаритный голкипер, который уверенно действует на щитках при атаках в ближнем бою и со средней дистанции, активно работает клюшкой и руководит построением обороны. Фукале психологически устойчивый вратарь, он профессионально подходит к вопросу питания и умеет создавать позитивную атмосферу вокруг. С его приходом «Трактор» на два сезона получает первого номера на льду и харизматичного человека в раздевалке.

Фото: ХК «Трактор»



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru