Результаты ЕГЭ по иностранным языкам и информатике принесли Южному Уралу еще 16 стобалльных результатов

Результаты ЕГЭ по иностранным языкам и информатике принесли Южному Уралу еще 16 стобалльных результатов

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам и информатике и ИКТ (КЕГЭ). Официальный день объявления результатов – 4 июля.

ЕГЭ по иностранным языкам выпускники сдавали в несколько дней: 13 июня состоялась письменная часть экзамена, 16 и 17 июня – устная часть. Что касается экзамена по информатике и ИКТ, то он проводился в два дня – 19 и 20 июня.

Ежегодно наши выпускники показывают прекрасные результаты на ЕГЭ по информатике и ИКТ, и этот год не стал исключением. В Челябинской области 14 выпускников сдали экзамен по информатике на 100 баллов, также у нас два 100-балльных результата по этому предмету в досрочный период. Кроме того, полученные результаты по информатике увеличили число 200-балльников в регионе: на сегодняшний день девять участников ЕГЭ основного и досрочного периода с результатом в 200 баллов. Радуют и результаты ЕГЭ по иностранным языкам – две выпускницы получили высший балл на ЕГЭ по английскому языку», – сообщила первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Отметим, что стобалльниками по информатике стали выпускники из Челябинского, Магнитогорского городских округов и Саткинского муниципального района; по английскому языку – из Челябинска и Озерска.

Для Арсения Казакова, выпускника лицея №31 Челябинска, результат по информатике уже второй стобалльный результат. Ранее он набрал максимальный балл на ЕГЭ по математике профильного уровня. Выпускник признался, что информатика – самый простой для него предмет, но перед экзаменом обещал себе сделать всё возможное, чтобы набрать максимальный балл.

Информатика – самый простой экзамен, ведь к нему можно полностью подготовиться самостоятельно. Открытые курсы, банк заданий, варианты от всех возможных источников с разборами. За полгода, не напрягаясь (с базовыми знаниями хотя бы одного языка программирования), можно разобрать все задания и прорешать десятки вариантов, что я успешно и сделал. И что самое интересное, максимальный балл за «пробники» у меня был 98, так что, идя на экзамен, я был готов не получить заветную «сотку».

На деле же реальный вариант оказался проще всех, что я вообще когда-либо видел, и я уже уверенно шёл к цели. 26 из 27 заданий спокойно решались за два часа, над самой интересной же задачей (№27), как собственно и всегда, пришлось подумать, но мне повезло, и идея родилась достаточно быстро. В итоге оставшиеся 1,5 часа я потратил на проверку, естественно нашёл ошибку, так как неправильно прочёл условие. Главное в любом экзамене – уметь читать. Наконец, можно полностью расслабиться и заслуженно отдохнуть. Я сделал всё, что мог, и получил то, что хотел! Что ж может быть лучше?!, – рассказал 200-балльник Арсений Казаков.

Участники ЕГЭ могут ознакомиться с результатами в своих образовательных организациях или воспользовавшись сервисом ознакомления с результатами на сайте Рособрнадзора. Также результаты ЕГЭ доступны авторизованным пользователям портала Госуслуги.

В случае несогласия с выставленными баллами обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-11. Прием апелляций – 05 и 06 июля 2023 года в электронном виде посредством специализированного сервиса conflict.rcokio.ru.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru