Челябинская область получила федеральные миллионы

Челябинская область получила федеральные миллионы

Более 400 миллионов, дополнительно поступивших с федерального уровня, учтены в законе об областном бюджете на 2023 год. Корректировку главного финансового документа региона одобрили южноуральские депутаты.

По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, всего с федерального уровня поступило 425,7 млн рублей. Это дополнительные целевые средства, предназначенные для конкретных расходов.

Их направят на создание новых мест в образовательных организациях (184,2 млн рублей), на модернизацию первичного звена здравоохранения (106,6 млн рублей) и поддержку производителей зерна (68,8 млн рублей), на соцподдержку жителей Херсонской области, которые вынуждено покинули свои дома и переехали жить в Челябинскую область (38,8 млн рублей), а так же на борьбу с инфекционными заболеваниями (13,8 млн рублей), организацию обучения для работников промышленных предприятий (7,7 млн рублей) и другие социально значимые расходы региона.

«Данные корректировки не предусматривают изменения дефицита областного бюджета и объема государственного долга Челябинской области», – добавил Андрей Пшеницын.

Таким образом, с учетом принятых изменений, доходы и расходы областного бюджета на 2023 год составят 224 млрд 673 млн рублей и 301 млрд 974,4 млн рублей соответственно.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru