Врач назвал продукт, превращающий живот в жировые валики

Врач назвал продукт, превращающий живот в жировые валики

Пиво с закусками вызывает ожирение.

Хирург-уролог, андролог Марк Гадзиян предупредил об опасности привычного для многих людей досуга - с пивом и закусками. В результате быстро растет живот, грудные железы, "мышцы становятся дряблыми, а жировые валики объемными".

"На пляже я снова и снова вижу невероятных размеров людей, постоянно кушающих и пьющих пиво. Многие не доживают до 60 лет... Тревогу бьют даже турецкие курорты (почитайте в новостях) - россияне массово гибнут от сердечных приступов на курортах Алании и в Анталье", - пишет врач в своем Telegram-канале.

По словам специалиста, любителям пива стоит иметь в виду, что этот легкий мочегонный напиток помимо прочего "вымывает из организма огромное количество микроэлементов, создавая их дефицит".

Под воздействием алкоголя суставы и мозг разрушаются, возрастает риск развития гастритов, язвы и даже рака.

"Кобальт же в составе пива приводит к нарушению сердечной деятельности, причем в любом возрасте", - подчеркнул врач.

Любители пить пиво с закусками - рискуют вдвойне. Причем многие оправдывают свой лишний вес "генетикой". На самом деле, ожирение - это не генетическое заболевание.

"Существует ген FTO, кодирующий белок FTO, вовлеченный в энергетический обмен и влияющий на метаболизм в целом", - отметил врач.

Однако уже доказано, что наличие гена не является препятствием к похудению. Одной из главных причин лишнего веса является несбалансированное питание, подчеркнул врач.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru