Южноуральским многодетным семьям частично компенсируют оплату обучения ребенка в профучилище

Южноуральским многодетным семьям частично компенсируют оплату обучения ребенка в профучилище

Студентам частично компенсируют оплату обучения.

В Челябинской области будут компенсировать 20% расходов многодетной семьи на оплату обучения детей в профучилищах, сообщает пресс-служба областного парламента.

Данная мера поддержки коснется студентов, которые на коммерческой основе обучаются в областных государственных профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории региона.

Выплата составит 20% от годовой платы за обучение, но не более 14 тыс. рублей. Ее будут получать студенты из семей с тремя детьми и более, не достигших возраста 23 лет. Данные изменения вносятся в областной Закон об образовании.

Также в министерстве образования региона анонсировали проект закона, который в ближайшее время будет внесен в Заксобрание. 

«Законопроект направлен на организацию, в том числе бюджетных мест в вузах по программам бакалавриата и магистратуры для изучения иранских языков. Такой запрос был озвучен предприятиями Челябинской области, ведущими внешнюю экономическую деятельность», – прокомментировал председатель комитета по социальной политике ЗСО Челябинской области Сергей Буяков.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru