Ретроградный Сатурн: как влияет эта планета на наши поступки и что ожидать в этот период

Ретроградный Сатурн: как влияет эта планета на наши поступки и что ожидать в этот период

В 2023 году холодная кармическая планета начала свое ретроградное движение 17 июня и продлится оно до 4 ноября.

Каждая планета в Солнечной системе имеет свою орбиту. На самом деле траектория движения небесных объектов представляет собой эллипс, но наблюдатели с Земли замечают, что далекие космические объекты постоянно меняют свое направление. Это оптическая иллюзия. Периоды, когда планеты «пятятся», астрологи называют ретроградными. Несмотря на то что это всего лишь обман зрения, обратная связь с небесными телами оказывает влияние на жизнь человека.

Астрологи считают, что планеты отвечают за различные направления деятельности и поэтому нужно быть внимательными в тех областях, где они «ответственны» во время их обратного обращения. В древнеиндийских эпосах Сатурн описывался как суровый, но мудрый пожилой человек, который ставил на первое место дисциплину и ответственность. Именно поэтому астрологи и её последователи считают, что Сатурн оказывает влияние на нашу жизнь и привносит в неё определенные качества.

Сатурн - планета, которая любит порядок, стратегии, четкость и структуру. Она уважает логику и путь по конкретным шагам, а также ценит зрелость и взрослость. Однако, если человек живет безответственно и рассеянно, то рано или поздно планета-гигант заставит его стать более дисциплинированным и порядочным, будь то мягким или жестким способом.

Сатурн - не только символ дисциплины, но и важный элемент нашего самосовершенствования и развития. Планета направляет людей на путь учения и совершенствования, через суровые уроки, которые мы постигаем через собственные ошибки. В конце концов, она помогает нам стать лучше и более зрелыми людьми.

В период ретроградности планеты-гиганта наступает время, когда звезды начинают проводить экзамены в различных сферах жизни. Не стоит думать, что это будет легкой задачей. Сатурн дернет ниточки именно тех сфер, которые требуют нашего внимания больше всего. Если ранее были отложены какие-то проблемы в надежде, что они сами решатся, то ретроградное движение приведет все к начальному состоянию и заставит нас взять себя в руки. Прежде чем сделать окончательное взвешенное решение, нам придется разобраться со всем, что было отложено в долгий ящик. В этот период многие грехи прошлого могут выплыть наружу, и нам придется иметь дело с ними. Возможно, даже объявятся люди, с которыми мы давно уже разорвали связь, но теперь снова общение с ними станет для нас актуальным. 

Этот период - не легкое испытание. Однако, если подойти к нему с правильным настроем и принять вызов, то он может стать настоящей возможностью для личностного роста и развития. Так что, не бойтесь проблем и не уклоняйтесь от них – вместе с Сатурном вы сможете преодолеть любые трудности и стать еще сильнее. 

В этом периоде особенно актуальны задачи, связанные с духовным ростом и личностным совершенствованием. Тем не менее, необходимо проявлять осторожность, чтобы не столкнуться с жестким наказанием со стороны Сатурна.

Знак Рыбы, в котором находится Сатурн, предвещает значительные перемены для всех зодиакальных представителей. Некоторые могут столкнуться с трудностями в личной жизни, другие - в карьере или финансовой сфере. Однако, не стоит паниковать и бояться перемен, ведь они могут принести нам новые возможности и открыть двери к неожиданным успехам. Что касается духовной практики, то в ретро-Сатурне она может оказаться особенно эффективной. Медитация, йога, молитва и другие формы духовной работы могут помочь нам сохранить внутреннюю гармонию и найти ответы на важные жизненные вопросы. 

Времена меняются, и с ними меняются и наши желания, мечты и убеждения. Рыбы – символ, который отражает нашу интуицию, духовность, бессознательное и свободу от ограничений. В период ретроградного Сатурна, эти важные аспекты нашей жизни могут быть пересмотрены и переосмыслены. Это время, когда мы оказываемся внутри себя и начинаем осознавать, что пора меняться. 

Не стоит бояться ретроградного Сатурна и изменений, которые он может принести. Лучше использовать это время для того, чтобы стать более сильными и мудрыми.

Что не стоит делать в период ретроградного Сатурна:

  • Выяснять отношения с руководством,
  • Менять работу,
  • Совершать спонтанные действия,
  • Бросать начатое,
  • Спешить,
  • Брать и давать деньги в долг,
  • Запускать новые необдуманные проекты,
  • Торопиться,
  • Злоупотреблять спиртными напитками

Рекомендуется:

  • Выполнять обещанное,
  • Учиться, самореализовываться,
  • Пересмотреть свои духовные ценности,
  • Медитировать,
  • Научиться проводить время наедине с собой,
  • Делать все, чтобы воплотить желаемое в жизнь,
  • Прорабатывать конфликты и ссоры,
  • Начать новое дело, но если только все обдумано и запланировано,
  • Проводить больше времени с семьей,
  • Завершить то, что давно начали и откладывали,
  • Заняться краткосрочным планированием,
  • Отпустить все обиды,
  • Заняться благотворительностью,
  • Прислушиваться к интуиции,

Во время ретроградного Сатурна будьте готовы к возникновению неожиданных препятствий в деле. Постарайтесь сохранять спокойствие и не принимать резких и поспешных решений. Со временем ситуация непременно нормализуется.

Картинка на превью создана нейросетью rudalle.ru, Kandinsky 2.1, ПАО Сбербанк



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru