Стали известны результаты ЕГЭ по математике профильного уровня

Стали известны результаты ЕГЭ по математике профильного уровня

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике профильного уровня выпускников Челябинской области.

ЕГЭ по профильной математике проходил 1 июня, экзамен по этому предмету сдавали 6,3 тысяч выпускников. Напомним, что ЕГЭ по математике профильного уровня для сдачи выбирали участники, кому данный предмет необходим для поступления в вуз на те специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

– Официальный день объявления результатов назначен на 19 июня, но уже сейчас можно сказать, что в Челябинской области есть стобалльные работы по профильной математике. Их в этом году пять, с учетом одного результата в 100 баллов участника досрочного периода. Все выпускники текущего года, получившие максимальный результат, являются обучающимися общеобразовательных организаций города Челябинска», – сообщил ректор Челябинского института развития образования Андрей Барабас.

Выпускник лицея №31 г. Челябинска, Арсений Казаков, стал одним из тех, кому удалось выполнить правильно все 18 заданий на экзамене по профильной математике и получить высший балл. Арсений рассказал о своей подготовке к экзамену и эмоциях от полученного результата.

– У нас в лицее к ЕГЭ начинают готовиться в начале января, и этой программы при должном подходе хватает на 90+ баллов. Но, конечно, по любимому предмету хотелось получить 100. Поэтому для подстраховки я ходил на три кружка, на которых готовили разными подходами и к разным задачам. К середине весны я уже был полностью готов к ЕГЭ. На самом экзамене сложной оказалась только планиметрия, но спустя час размышлений я решил любимую задачу. Это было потрясающе. После выхода из аудитории я сразу рассчитывал на 100 баллов. Потерять два первичных балла на глупых ошибках было, конечно, в пределах нормы, но мне повезло, и сегодня с утра я увидел заветные 31 из 31. Приятно показывать свой максимум на реальном экзамене. Я планирую поступать в МФТИ – самый сильный в России технический вуз. Хочу попасть в Высшую школу программной инженерии. Уже в следующий понедельник осталось сдать самый простой для меня (в сравнении с русским и математикой) экзамен – информатику. И уже в третий раз я сделаю всё возможное, чтобы набрать максимальный балл», – поделился 100-балльник по математике профильного уровня Арсений Казаков.

Участники ЕГЭ могут ознакомиться с результатами в своих образовательных организациях или воспользовавшись сервисом ознакомления с результатами на сайте Рособрнадзора. Также результаты ЕГЭ доступны авторизованным пользователям портала Госуслуги.

В случае несогласия с выставленными баллами обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-11. Прием апелляций – 20 и 21 июня 2023 года в электронном виде посредством специализированного сервиса conflict.rcokio.ru.


Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru