В российских школах вводятся новые правила посещения уроков физкультуры

В российских школах вводятся новые правила посещения уроков физкультуры

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому допуск детей к урокам физкультуры будет осуществляется только по медицинским справкам. 

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Из него следует, что закон «Об образовании в РФ» дополняется новым положением, согласно которому «до занятий физической культурой допускаются обучающиеся на основании сведений, содержащихся в заключении медицинской организации, выданном по результатам проведенных профилактических медицинских осмотров обучающихся».

Вместе с этим устанавливается обязанность школ обеспечивать организацию оказания первой помощи учащимся. По новым правилам, учителя и другие лица, имеющие соответствующую подготовку, смогут оказывать первую помощь.

Кроме того, в пояснительной записке к документу, говорится, что проблема эта в последнее время становится все более актуальной. Год от года увеличивается количество зафиксированных случаев резкого ухудшения здоровья школьников во время уроков физкультуры. К сожалению, нередки и смертельные случаи. В связи с этим родителей обяжут заранее сообщать в школы и другие образовательные учреждения о хронических заболеваниях и ухудшении состояния здоровья детей, которым противопоказаны занятия физкультурой или требуется более щадящий режим физических нагрузок.

Фото: архив Александры Смышляевой 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru