Защитник Александр Шепелев останется в «Тракторе» еще на год

Защитник Александр Шепелев останется в «Тракторе» еще на год

Одностороннее соглашение с защитником рассчитано на один сезон.

Александр Шепелев – воспитанник хоккейной школы «Трактор». С «Белыми Медведями» стал бронзовым призером Кубка Харламова (2018). В том же году со сборной России U20 выступал на молодёжном чемпионате мира в Баффало, где провёл пять встреч и отметился одной передачей. В сезоне 2019/2020 защитник в составе «Трактора» дебютировал в КХЛ.

После завершения чемпионата 2019/2020 Шепелев отправился играть в Европу. В Чехии южноуралец выступал за «Фридек-Мистек», в Словакии – за «Мартин» и «Липтовски-Микулаш».

Летом-2022 Александр Шепелев вернулся в Челябинск. Прошедший сезон игрок обороны начал в «Челмете», но постепенно завоевал доверие Анвара Гатиятулина и сумел закрепиться в «Тракторе». В составе «черно-белых» защитник провёл 32 матча, забросил две шайбы и пять раз ассистировал партнёрам.

Алексей Волков, генеральный менеджер клуба:

— Новый односторонний контракт Александр Шепелев заслужил своей игрой в прошлом сезоне, когда по ходу чемпионата он был поднят из «Челмета» в «Трактор» и доказал своё право на нахождение в основном составе. У Шепелева есть потенциал, он может ещё добавить в игре на обеих сторонах площадки и сделать команду сильнее.

Фото: ХК «Трактор»




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru