В Египте акула съела российского туриста

В Египте акула съела российского туриста

ВНИМАНИЕ! Это видео не рекомендуется смотреть детям, беременным женщинам и особо впечатлительным людям.

В четверг, 8 июня, в Хургаде акула насмерть загрызла мужчину и съела его. Всё произошло недалеко от самого популярного пляжа в городе Dream Beach.

По данным Mash, ещё одна девушка успела спастись и выбраться из воды. 

Очевидцы засняли этот ужасный момент и выложили видеоролик в социальные сети. На кадрах видно, что мужчина кричал и звал на помощь, но так и не смог спастись от страшного хищника. Буквально за пару мгновений акула утащила его под воду.


Известно, что погибшим оказался 23-летний уроженец Архангельска. Генконсульство в Хургаде уже выразило соболезнования и попросило россиян быть бдительными на отдыхе и не нарушать ограничения, установленные египетскими властями. 

Как пишет SHOT, местные спасатели выловили акулу-убийцу. В ближайшее время туда может приплыть ещё больше хищниц на следы крови. Сейчас на всех пляжах Хургады из моря экстренно выгоняют отдыхающих. Судя по всему, заплыть поближе к людям акула могла из-за отсутствия защитных сеток, которые могут отогнать их.

На днях РИА Новости сообщило о пяти случаях нападения на людей, две женщины — туристки из Румынии и Австрии — скончались. В результате власти Египта приняли решение закрыть пляжи и создали комиссию для выяснения причин трагедии.

Фото и видео: SHOT



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru