Более 6 тысяч выпускников региона сдают ЕГЭ по обществознанию

Более 6 тысяч выпускников региона сдают ЕГЭ по обществознанию

ЕГЭ по обществознанию продолжает основной период проведения государственной итоговой аттестации 2023 года. Экзамен по самому популярному предмету, который выпускники сдают по выбору, пройдет 8 июня.

На сдачу ЕГЭ по обществознанию в Челябинской области зарегистрировалось 6025 человек. Для проведения экзамена будет задействовано 67 экзаменационных пунктов во всех 43 муниципалитетах области, сообщает региональный минобр.

Как и на предыдущих экзаменах, при проведении ЕГЭ по обществознанию будет применяться технология получения экзаменационных материалов по сети «Интернет» и сканирования бланков в аудиториях ППЭ, а также технология печати полного комплекта контрольно-измерительных материалов в аудитории. Данные технологии обеспечивают наибольшую прозрачность и объективность процедуры проведения экзамена.

Каждый вариант экзаменационной работы по обществознанию состоит из двух частей и включает в себя 25 заданий: 16 заданий с кратким ответом и 9 — с развёрнутым. На выполнение работы отводится 3 часа 30 минут (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42 балла.

Свои результаты участники ЕГЭ по обществознанию узнают не позднее 23 июня.


Напомним, на 13 июня запланирован ЕГЭ по биологии и письменной части по иностранным языкам. Устная часть по иностранным языкам состоится 16 и 17 июня, а ЕГЭ по информатике пройдет 19 и 20 июня.


Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru