На «Золотом пляже» открылся лагерь психологической помощи для детей из семей мобилизованных

На «Золотом пляже» открылся лагерь психологической помощи для детей из семей мобилизованных

С 1 июня в Миассе начал работать лагерь психологической помощи для детей из семей мобилизованных. 

В течение 5 месяцев специалисты будут заниматься 20 семьями. Цель — создать условия для психолого-педагогического сопровождения детей из семей мобилизованных Миасса через детское и подростковое объединение, ориентированное на коллективную деятельность с участием педагогов-психологов. Лагерь открывает АНО «Забота», которые уже реализовали такой проект с участием детей из семей беженцев и получили массовые положительные отклики.  Этот грант уже как физическое лицо получила руководитель АНО «Забота», депутат 26 Округа МГО Анастасия Борисова.

«Для нас — это очередной важный и нужный проект, направленный на оказание психологической поддержки детям  из семей мобилизованных. Многие семьи не обращаются к психологам от управления социальной защиты. Аргументируют это отсутствием времени, возможностью самостоятельно справиться с депрессией. Наша цель — выявить тревожные состояния и детей, и мам и помочь им адаптироваться к новым жизненным условиям, отвлечься от переживаний, объединить их, направить в нужное направление самореализации, социализации», — говорит руководитель АНО «Забота» Анастасия Борисова.

До 15.06 все желающие семьи могут обратиться к руководителю проекта для участия. Количество мест ограничено: 20 детей в возрасте от 7-17 лет. На протяжении 5 месяцев с семьями участников будут работать психологи в онлайн-режиме или при очных консультациях, а в октябре дети отправятся на 5-дневный бесплатный отдых на базу отдыха «Золотой пляж», где их ждет команда аниматоров, работа с психологами, спортивно-массовые мероприятия.

Фото: предоставлено АНО «Забота»



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru