Топ-10 вакансий с самыми высокими зарплатами в Челябинской области

Топ-10 вакансий с самыми высокими зарплатами в Челябинской области

Эксперты hh.ru проанализировали вакансии июня в Челябинской области и выяснили, кому работодатели сегодня предлагают самую высокую зарплату.

Сегодня в Челябинской области открыто почти 29 тысяч вакансий, 19% из них предлагают зарплату от 100 тысяч рублей. При этом средний диапазон предлагаемых зарплат по региону, по данным аналитического сервиса hh.ru «Люди в цифрах», составляет от 40 230 рублей до 86 207 рублей.

Зарплату от 100 тысяч рублей в Челябинской области чаще всего предлагают компании из отраслей металлургия, строительство и недвижимость, автомобильный бизнес (по 13% вакансий), а также тяжелое машиностроение (10%) и промышленное оборудование (9%).

«Среди специалистов, которым работодатели чаще всего готовы платить больше 100 тысяч рублей, можно выделить менеджеров по продажам и работе с клиентами (12% вакансий), а также водителей (7%), разнорабочих (6%) и сварщиков (5%). Такая сегментация объясняется довольно просто: рабочий и производственный персонал сегодня находится в дефиците, таких специалистов на рынке критически мало, а вот спрос со стороны работодателей большой. В итоге компании вступают в настоящую зарплатную гонку, чтобы привлечь профессионалов», - рассказала Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

В топ-10 вакансий с самыми высокими предлагаемыми зарплатами в Челябинской области вошли:

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru