288 человек погибли, больше 900 пострадали: в Индии столкнулись три поезда

Трагедия произошла вечером 2 июня возле города Баласор в индийском штате Одиша. 

По данным местных СМИ, Индийские железные дороги сообщили, что в аварию попали два пассажирских поезда и один грузовой, который стоял на месте. Пассажирский поезд направлялся из Калькутты в Ченнай, столкнулся с грузовым составом и упал на противоположный путь. С рельсов сошли от 10 до 12 вагонов. Через некоторое время в них врезался еще один пассажирский поезд, в результате с рельсов сошли еще три-четыре вагона с пассажирами.

При столкновении трех поездов  погибли не меньше 288 человек, пострадали больше 900, сообщил глава пожарной службы штата Судханшу Саранги. Но данные регулярно обновляются. Многие пострадавшие получили серьезные травмы. Также он рассказал AFP, что спасательные работы продолжаются. 

Многие люди могут оставаться под завалами после столкновения поездов. Исполнительный директор Индийских железных дорог Амитабх Шарма, комментируя эту информацию, только отметил, что сейчас трудно оценить точное число жертв и пострадавших.

Сведения о пострадавших россиянах при крушении поездов в Индии пока не поступали, сообщили РИА Новости в генконсульстве РФ



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru