В Челябинской области полицейские спасли людей на пожаре

В Челябинской области полицейские спасли людей на пожаре

Пожар вспыхнул ночью.

Трое полицейских возвращались из командировки в Челябинске домой. Заехав в Сим Ашинского района, где проживал один из них, они увидели горящий дом, сообщили в региональном Главке. Сразу стражи порядка позвонили в пожарную охрану и начали действовать. Прежде всего главный эксперт экспертно-криминалистического центра ГУ МВД области майор полиции Андрей Лукин поспешил перекрыть газовую задвижку. Ворота во двор оказались закрыты, поэтому начальник отдела уголовного розыска подполковник полиции Виктор Алкин и полицейский отдельного взвода ППС младший сержант полиции Илья Бикзигитов перепрыгнули через забор и принялись стучать в окна и двери, чтобы разбудить жильцов.

Эвакуировав жильцов, уже с подоспевшими соседями погорельцев, сотрудники полиции выкатили из гаража объятого пламенем дома автомобиль Форд, а затем и УАЗ, находившийся в соседнем дворе.

Прибывшие сотрудники пожарной охраны потушили возгорание, однако дому огнем нанесен серьезный ущерб и только благодаря грамотным и оперативным действиям полицейских удалось избежать жертв среди местных жителей. По предварительным данным, пожар возник из-за перекала печи бани.

«Руководство ГУ МВД России по Челябинской области наградит троих сотрудников полиции за действия при пожаре в жилом доме», – рассказали в пресс-службе областного полицейского главка.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru