Куда сходить в Миассе: афиша на первые выходные лета

Куда сходить в Миассе: афиша на первые выходные лета

Куда сходить, что посмотреть и чем заняться — в нашем материале. 

2 июня, пятница

В 18.00 в Ильменском заповеднике стартует «Ночь географии» с лекции С.В. Колисниченко «Метеориты – небесные гости: желанные или незваные?» (12+). Во время лекции автор расскажет, как происходит падение метеоритов, какая опасность грозит человечеству и чего нам ждать от метеоритики – науки о метеоритах. Предварительная запись по телефону: +7-351-359-18-48. Стоимость посещения — 100 рублей. 

В 19.00 в ДК Автомобилестроителей состоится концерт Вики Цыгановой (12+). Концерты Вики Цыгановой отличаются особенной атмосферой: душевностью, доверительностью, яркостью. Адрес: пр. Автозаводцев, 21. Телефон: +7-351-355-28-77.

В 20.00 в клубе Tramontana летний сезон откроют выступлением ВИА ПК из Челябинска (18+). Стоимость входа 300 рублей. Адрес: ул. Жуковского, 6г. Телефон: +7-982-321-86-25.

3 июня, суббота

В 12.00 в миасском городском парке состоится городской Сабантуй (0+). В программе: национальные песни и танцы, традиционная кухня, мастер-классы, игровые площадки для детей, спортивные состязания, конкурсы. Подробная информация по номеру: 8(3513)24-17-83.

В 15.00 в ТРК «Слон» состоится праздник в честь Дня защиты детей «Путешествие в страну радости» (0+). Вместе с нашими пиратами ребята отправятся в увлекательное путешествие! Их ждёт много радости и улыбок! А еще: шоу летающей сладкой ваты, зеркальный золотой тигр, мастер-класс по твистингу — будем делать фигуры из шаров! Вход бесплатный.

В 16.00, 16.30, 17.00, 17.30 и 18.00 в Ильменском заповеднике, в рамках «Ночи географии» пройдет «Ильменская прогулка – 2023» — биологический квест по базе заповедника (6+). Продолжительность — один час, протяженность — 1,2 км, группа – 10 человек. На старте участники Ильменской прогулки получат схему базы заповедника с обозначением шести станций. На них они услышат рассказы о растительности и птицах, своими руками смастерят закладку, поиграют в игру-ходилку, разгадают кроссворд про краснокнижных животных и соберут лукошко грибов. Предварительная запись по телефону: +7-351-359-18-48. Стоимость посещения — 100 рублей. 

В 20.00 в ресторане VOSK пройдет горячий двухчасовой музыкальный сет от резидента лаундж бара (18+). За пультом DJ RANLI. Вход свободный. Адрес: ул. Мечникова, 2. Телефон: +7-951-245-44-12. 

4 июня, воскресенье

В 12.00 в центре семейного отдыха «ЛукаМорье» состоится праздник в честь Дня защиты детей (0+). Гостей ждут: большой медведь Тедди, аниматоры с шоу «Веселые Тролли», сладкая вечеринка, живая детская музыка, аквагрим, плетение афрокос, игры на свежем воздухе, лотерея и многое другое! Стоимость входа: взрослые — 300 рублей, дети — 250 рублей, дети до 4 лет — бесплатно. Адрес: ул. Нахимова, 25а. Телефон: +7-952-516-82-22. 

В 17.00 в Ильменском заповеднике, в рамках «Ночи географии» пройдет встреча с членом Союза фотохудожников России Сергеем Малковым (6+) о его путешествии по Исландии, о водопадах и вулканах этой страны. О 15 тысячах километров, которые они проехали по этой загадочной стране, о сумасшедших ветрах, постоянном дожде и ожидании солнечного луча (хотя бы для того, чтобы увидеть красоту Цветных гор). Предварительная запись по телефону: +7-351-359-18-48. Стоимость посещения — 100 рублей. 

Выставки

До 4 июня в Доме народного творчества работает городская выставка-конкурс декоративно прикладного творчества «Не забудем никогда» (0+), посвященная победе в Великой Отечественной войне. Стоимость детского билета — 50 рублей, взрослого — 100 рублей. Адрес: ул. Донская, 15. Телефон: +7-3513-24-07-01. 

До 12 июня в галерее «Дирижабль» работает выставка юных художников ДДТ «Юность» под названием «Неслучайные штрихи» (0+). В экспозиции представлено более 100 картин юных художников в разных техниках изобразительного искусства, над которыми обучающиеся в течение учебного года усердно трудились под чутким руководством педагогов-наставников. Адрес: пр. Макеева, 25. 

Кино

Маша и Медведь в кино: Скажите «Ой!» (6+). Впервые за много лет Медведь покидает свой уютный дом и оказывается в центре светской жизни большого города. Сегодня он — свадебный фотограф, а Маша — его помощница. Прощайте, торжественные церемонии! Здравствуй, круговорот веселья, творческого беспорядка и праздника настоящей любви.

«Уикенд с батей» (16+). Себастьян планирует провести уикенд со своей очаровательной невестой Элли и ее семьей в их роскошном фамильном поместье, где есть собственное поле для гольфа, шикарная яхта и даже ручной павлин. Отличный план на длинные выходные, но Элли настаивает, чтобы Себастьян также пригласил своего отца Сальво, эксцентричного парикмахера родом из Италии. Культурный шок ждет всех. Но ведь родственников не выбирают? 

«Переводчик» (18+). Джон Кинли не помнит, как выжил, попав в окружение в Афганистане, но понимает, что обязан жизнью местному переводчику по имени Ахмед. Именно ему удалось отбить раненного Кинли и на себе протащить через опасную территорию. Теперь чувство вины не дает Джону покоя, и он решает вернуться за Ахмедом и его семьей. На обоих объявлена охота, действовать приходится в одиночку, но он понимает, что не может бросить своего товарища в беде.

«Комната чудес» (16+)У Тельмы есть все — успешная карьера, семья, любимый сын. Но однажды мальчика случайно сбивает грузовик, и он оказывается в коме. Чувствуя, что есть шанс пробудить сына к жизни, Тельма решает исполнять все его мечты, записывая это на камеру. Теперь ей предстоит перейти с закрытыми глазами перекресток в Токио, сыграть в футбол с его любимой командой и даже потрогать грудь математички… Увидит ли он это все своими собственными глазами?

«Непосредственно Каха. Другой фильм» (18+). Каха и Серго дня не могут прожить без новых проблем на свою голову. Но на этот раз уже не шутками пахнет, речь идет о жизни и смерти. И когда судьба разбрасывает их по разные стороны этой линии, они перестают быть друзьями. Что должно случиться, чтобы один смог простить другого?


«Беглец» (18+). Сотрудник ЦРУ Том Харрис провалил свою миссию, и его личность была раскрыта. Теперь агенту предстоит бежать из Афганистана. Его по пятам преследуют лучшие наемники мира и элитный спецназ противника. Добраться в Кандагар — единственной шанс на спасение. Здесь героя будут ждать либо вертолеты союзников, либо пуля с его именем.

«Трио в перьях 2» (6+). Наслаждаясь зимовкой на Большом озере в Северной Африке, Ричард узнает, что в этот раз ему не доверят такую почетную и ответственную миссию, как возглавить перелет стаи аистов домой, на север. Не желая с этим мириться, он убегает в самостоятельное путешествие, полное опасностей и приключений. По пути Ричарду предстоит встретить попавшую в беду стаю воробьев, угодившую в плен злобных птиц марабу под предводительством жадного павлина Замано. Для обретения свободы пернатым придется объединиться в дружную команду, проявить смелость, изобретательность и смекалку, чтобы разгадать ребус и найти таинственный клад с драгоценностями.


«Хитровка. Знак четырех» (12+). Москва, 1902 год. Знаменитый режиссер Константин Станиславский в поисках вдохновения для постановки новой пьесы решает познакомиться с жизнью городского «дна». Он обращается за помощью к признанному знатоку московских трущоб Владимиру Гиляровскому. Вместе они отправляются на легендарную бандитскую Хитровку и оказываются втянуты в расследование убийства загадочного местного жителя — индийца-сикха с тёмным прошлым.

«Мегалодон» (16+). У берегов Калифорнии есть райское местечко — Лазурная Бухта. Если верить рыбацким легендам, здесь обитает последний мегалодон по прозвищу Черный демон. Пол вместе с семьей проводит тут свой ежегодный отпуск. Поселок, в котором они прежде жили, разрушен. Местные жители таинственно исчезли. Внимание Пола привлекает одинокая нефтяная платформа вдали от берега. Но стоит семье покинуть землю, они оказываются во власти безжалостного доисторического гиганта.

«Вызов» (12+). Торакальный хирург Женя за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти космонавта. Удастся ли ей справиться с испытаниями? Сможет ли она преодолеть неуверенность и страхи? Получится ли у нее провести сложнейшую операцию в условиях невесомости, от которой зависят шансы космонавта вернуться на Землю живым?

Фото: Мария Бабенко, U24.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru