Ортопед рассказал об ошибках женщин при долгой ходьбе на каблуках

Ортопед рассказал об ошибках женщин при долгой ходьбе на каблуках

Долгая ходьба на каблуках может вызвать дискомфорт.

Ортопед Грегори Альварес раскрыл ошибки женщин при долгой ходьбе в обуви на каблуках, передает Lenta.ru.

По наблюдениям врача, в настоящее время многие женщины пренебрегают комфортом и безопасностью, выбирая туфли на шпильке. В связи с этим он призвал выбирать обувь на толстой подошве и с мягкой стелькой, чтобы предотвратить скольжение пятки.

Помимо прочего, специалист предостерег от ходьбы на очень высоких каблуках, поскольку они создают сильную нагрузку на ступни и ноги.

«Если вы все же хотите быть высокой, подумайте об обуви с платформой на передней части стопы. Это вызывает меньшую деформацию стопы», — пояснил Альварес. Вдобавок он отметил, что туфли на высоком каблуке не подходят для ежедневной носки летом, поскольку они провоцируют появление болезненных волдырей.

Кроме того, собеседник издания посоветовал перед прогулкой делать растяжку.

«Растяжка икр, лодыжек и ступней может помочь уменьшить дискомфорт от ношения каблуков. В конце дня, когда вы снимите обувь, сделайте себе массаж ног, чтобы снять затяжное напряжение или боль», — сказал он.

Также медик напомнил о важности увлажнения кожи стоп косметическими средствами, обратив особенное внимание на концы пальцев ног и пятки. При этом он заявил, что в любое время года необходимо покупать обувь, которая будет соответствовать размеру ноги.

«Плохо сидящая на ноге обувь может вызвать волдыри и другие болезненные состояния, поэтому перед покупкой убедитесь, что она вам подходит», — заключил эксперт.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru