Южноуральские выпускники сегодня пишут ЕГЭ по математике

Южноуральские выпускники сегодня пишут ЕГЭ по математике

Сегодня, 1 июня, выпускники южноуральских школ сдают Единый государственный экзамен по математике: базовый и профильный уровни. По всей стране на него зарегистрировано около 630 тысяч человек. Математика — второй обязательный предмет для получения аттестата за 11 класс.

Профильную математику сдают те выпускники, которым баллы по этому предмету нужны для поступления в вуз, а остальные сдают базу. По всей стране последних больше «профильных» — 342 тысячи человек. Математику для поступления в вузы будут сдавать около 287 тысяч человек, большинство из них — выпускники текущего года. 

ЕГЭ по базовой математике школьники пишут 3 часа — столько отведено на выполнение 21 задания. Профильный сдают 3 часа 55 минут, но решить нужно 18 заданий. 

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике — 27, но если выпускник идет на «красный» аттестат, нужно набрать не менее 70 баллов.

В базовой математике все проще — здесь пятибалльная шкала. Чтобы получить аттестат, хватит трех баллов. А вот для аттестата с отличием нужна пятерка. 

Те, кто получит за экзамен «неуд», или те, кто не может сдавать по состоянию здоровья, смогут пересдать математику в резервные дни — 26 июня и 1 июля. То же самое относится к тем, кто не смог прийти на экзамен по уважительной причине (она должна быть подтверждена документально).

Результаты по математике базового уровня станут известны не позднее 16 июня, по математике профильного уровня — не позднее 19 июня.

Фото: архив редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru