В России стартовал месячный марафон по отказу от курения

В России стартовал месячный марафон по отказу от курения

Курение — не просто физическая привычка, но и психологическая потребность. Поэтому бросать курить специалисты рекомендуют в компании. Сегодня, 31 мая, отмечается Всемирный день без табака. В честь этого события в России стартует месячный марафон для тех, кто решил избавиться от столь вредной привычки. 

На протяжении 30 дней участники марафона будут выполнять задания и делиться результатами, мотивируя друг друга. Помогут справиться с зависимостью советы и лайфхки от специалистов. Таким образом молодежи помогут избавиться как от употребления обычных сигарет, так и электронных. 

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на руководителя Центра профилактики и контроля потребления табака НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России Маринэ Гамбарян, в вейпах нет смол, как в сигаретах, но есть масса других вредных веществ: синтетический и высокотоксичный никотин, который вызывает зависимость. Кроме того, вейпинг, как и курение, приводит к атеросклерозу, внутрисосудистому воспалению, тромбозам, инфарктам и инсультам. Ароматизаторы, используемые в вейпах, опасны для легких: они могут вызывать воспаления бронхов и легких, повреждают легочную ткань.

Марафон по отказу от сигарет и вейпов проходит в рамках нацпроекта «Демография» в сообществе «Давай бросать» (соцсети Telegram и ВКонтакте).

Фото: архив редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru