В Челябинске участники преступного сообщества предстанут перед судом за сбыт свыше 42 кг наркотиков

В Челябинске участники преступного сообщества предстанут перед судом за сбыт свыше 42 кг наркотиков

Прокуратура Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 16 участников преступного сообщества, 9 из которых являются иностранными гражданами. 

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30,п.п. «а», «г» ч.4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном крупном и особо крупном размерах), ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере), ч.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств), ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

По версии следствия, обвиняемые в период с января 2020 г. по декабрь 2022 г., действуя под руководством неустановленного организатора международной преступной группы, осуществляли незаконный сбыт наркотических средств на территории Челябинской, Свердловской, Московской, Самарской областей, Республики Башкортостан и Приморского края, выполняя роли «кладовщиков», «курьеров», «закладчиков».

Кроме того, в сентябре 2022 г. двое участников организованной преступной группы переместили через границу России более 1,9 кг наркотического средства (гашиш) в целях дальнейшего сбыта, сокрыв его в специально оборудованном тайнике в бензобаке автомобиля.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота изъято более 40 кг. героина. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении неустановленного организатора преступного сообщества выделено в отдельное производство.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru