В Миассе закрыли детский спортклуб, расположенный в подвале

В Миассе закрыли детский спортклуб, расположенный в подвале

Вступило в законную силу решение по иску прокурора Миасса о запрете деятельности спортивного клуба для детей в подвальном помещении.

Как сообщили u24.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе проверки надзорного ведомства было установлено, что в подвале жилого дома по ул. Инструментальщиков, 5А в Миассе функционирует спортивный клуб, в котором занимаются несовершеннолетние дети.

— В соответствии с п. 2.3.1 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» в подвальных этажах не допускается размещение помещений для детей и молодежи, — пояснили в прокуратуре. 

Прокурор города обратился в суд о запрете деятельности указанного клуба. 12 января требования прокурора были удовлетворены, но ответчик подал апелляцию. Решение первой инстанции в вышестоящем суде было оставлено без изменения. 

Фото: архив редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru