Два дома в Москве атаковали беспилотники

Два дома в Москве атаковали беспилотники

Пострадавших нет.

Беспилотники попали в два жилых дома в Москве: один на Профсоюзной улице, другой на улице Атласова в Новой Москве, пострадавших нет, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.

«Беспилотник попал в верхние этажи жилого дома на Профсоюзной, 98. Разрушены фасад и остекление дома», — заявил собеседник агентства.

Такой же инцидент случился в 24-этажном жилом доме на улице Атласова в Новомосковском административном округе, уточнил он.

«Произошло разрушение фасада и остекления верхних этажей. Пострадавших нет», — добавил собеседник агентства.

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию. Он подчеркнул, что серьезно пострадавших в результате атаки БПЛА нет.

Также он добавил, что все экстренные службы находятся на местах происшествий, а на время их работ проведена эвакуация жителей нескольких подъездов в двух домах.

В свою очередь, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что ПВО сбила в регионе несколько дронов. Он призвал жителей области сохранять спокойствие.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  16:43, 30 мая 2023
  nik8767
Нужно разрешить постам ДПС и ППС Охране стрелять по дронам за вознаграждение тогда не будет такого глубокого проникновения их собьют на подлете . Зона проникновения БПЛА СевероЗапад Юго-Запад Москвы оттуда надо их ждать переместить пво с востока Москвы на запад. А вообще это террористический акт против мирных жителей за который президент Украины должен ответить, не по суду а по справедливости .
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru