Россиянам напомнили о короткой рабочей неделе в июне

Россиянам напомнили о короткой рабочей неделе в июне

Длинные выходные пройдут с 10 по 12 июня. 

Как сообщает Минтруд в своем Telegram-канале, в связи с празднованием Дня России 12 июня, граждане с нормированным рабочим графиком будут отдыхать с 10 по 12 июня, а рабочая неделя продлится с 13 по 16 июня. 

— В июне нас с вами ожидают длинные выходные и короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России, который отмечается 12 июня. В этом году 12 июня выпадает на понедельник, поэтому выходные продлятся с субботы 10 июня по понедельник 12 июня включительно. Рабочая неделя начнется со вторника 13 июня, — говорится в сообщении ведомства.

В Минтруда напомнили, что привлекая работника в выходной день, нужно получить от него письменное согласие и издать соответствующий приказ, а нерабочие праздничные дни не могут стать причиной для снижения заработной платы работникам, получающим оклад.

Работникам со сдельной оплатой труда за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение, его размер устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, заключили в ведомстве.

Отметим, после длинные выходные — три дня — выпадают на 4, 5 и 6 ноября в честь Дня народного единства, который празднуется 4 ноября. 

Фото: архив редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru