Ветеран труда из Челябинской области отдал мошенникам 4,5 млн рублей

Ветеран труда из Челябинской области отдал мошенникам 4,5 млн рублей

Ветеран труда лишился своих сбережений после телефонных разговоров с абонентами, которые представлялись работниками правоохранительных структур и банковских организаций.

Как сообщили u24.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в управление МВД Озерска поступило заявление от 83-летнего ветерана труда, он сообщил, что ему на домашний телефон позвонили неизвестные. Злоумышленники сообщили, что являются сотрудниками правоохранительных органов и расследуют уголовное дело по факту мошенничества. Якобы злоумышленник по доверенности пытался снять все сбережения со счета пенсионера. За разглашение информации озерчанину пригрозили арестом и крупным штрафом, поэтому потерпевший ничего не сообщал близким.

— Для убедительности в приложение мессенджера злоумышленники отправили липовые фотографии удостоверений. Заявитель, не сомневаясь в законности требований мнимых правоохранителей и банкиров, в течение месяца осуществлял переводы на счета, которые ему диктовали по телефону. Обман вскрылся, когда потерпевший случайно проговорился сыну о происходящем и родственник убедил сразу обратиться в полицию. Таким образом, ущерб составил около 4,5 миллионов рублей, — пояснили в ГУ МВД. 

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). 




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru