В Челябинске будут бороться с тополиным пухом водой

В Челябинске будут бороться с тополиным пухом водой

По поручению главы города Челябинска Натальи Котовой, на дорогах и дворовых территориях усилен полив и орошение, чтобы минимизировать последствия обильного цветения тополей.

«Тополиный пух появился намного раньше по сравнению с прошлым годом. Нужно продолжать обильно поливать дороги, чаще, чем делали это в обычное время. Подрядчиков прошу сориентировать, чтобы при орошении проезжей части во-первых, захватывали поливом газоны и тротуары, а во-вторых, делали это аккуратно, не доставляя неудобств пешеходам», - поручила Наталья Котова.

Пух не только создает неудобства людям, особенно аллергикам, но и может стать причиной пожаров. Неосторожное обращение с огнем – небрежно брошенный окурок или спичка, разведенный костер, шалость детей – может привести к возгоранию. В городе продолжает действовать пожарный режим, степень опасности которого с учетом аномальной жары очень высокая.

Просим челябинцев строго соблюдать правила безопасности в период особого противопожарного режима. Не разводите костры и не сжигайте мусор. Не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте поджигать пух.

В случае возникновения пожара необходимо незамедлительно звонить по телефону 101 или 112.

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru