Уральцы рассказали, как школьникам стоит выбирать вуз

Уральцы рассказали, как школьникам стоит выбирать вуз

Служба исследований hh.ru, платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди соискателей из Уральского федерального округа (в том числе, из Челябинской области) и выяснила, как, по их мнению, нужно выбирать вуз.

По 27% жителей УрФО считают, что при выборе вуза школьники должны обращать внимание на наличие факультета / программы по интересующей специальности, а также на высокое качество обучения. По 24% опрошенных полагают важными престижность и место вуза в рейтингах учебных заведений.

Кроме того, 18% опрошенных уверены, что при выборе вуза следует опираться на наличие интересных предметов в учебной программе, а 15% советуют школьникам послушать отзывы выпускников. 9% считают, что нужно учитывать квалификацию преподавателей, по 3% рекомендуют обращать внимание на удаленность вуза от дома, а также на мнение школьных учителей.

При этом мнение сверстников/друзей и родителей/близких родственников относительно выбора вуза считают важным менее 1% уральцев.

Молодежное направление и служба исследований hh.ru представили Рейтинг лучших российских вузов в 2023 году. В него вошли семь вузов Челябинской области. Наиболее высокие позиции заняли Южно-Уральский государственный университет (32 место), Челябинский государственный институт культуры (84 место) и Челябинский государственный университет (152 место).

Фото: из архива редакции


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru