Южноуральцы с 1 июня вновь могут оформить биометрические загранпаспорта

Южноуральцы с 1 июня вновь могут оформить биометрические загранпаспорта

Прием заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца был временно приостановлен со 2 февраля 2023 года.

В Челябинской области с июня возобновляют прием заявлений о выдаче биометрических заграничных паспортов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. Подать заявление на его оформление можно через портал «Госуслуги», МФЦ или подразделения по вопросам миграции.

«Срок оформления заграничного паспорта составляет 30 дней, а при регистрации в другом субъекте России либо при наличии допуска к сведениям, составляющим государственную тайну — до 3 месяцев», — уточнили в ведомстве.

Для того, чтобы оформить загранпаспорт, содержащий электронный носитель информации, необходимы паспорт гражданина РФ и заявление о выдаче загранпаспорта. Для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет также необходим один из документов, подтверждающий достоверность сведений о том, что на день подачи заявления о не призван на военную службу или не направлен на альтернативную службу.

Напомним, на титульной странице биометрического документа содержится микрочип со сведениями о владельце и сканами отпечатков его пальцев. Загранпаспорт нового поколения действует 10 лет.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru