В течение 12 лет почти все дома и квартиры в России покроют сверхскоростным интернетом

В течение 12 лет почти все дома и квартиры в России покроют сверхскоростным интернетом

Россияне получат высокоскоростной интернет к 2035 году.

К 2035 году 98 процентов российских пользователей проводного интернета получат доступ к скорости в 1 гигабит в секунду, а 50 процентов — доступ к 10-гигабитным каналам. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на проект стратегии развития отечественной отрасли связи. Над проектом работает Минцифры вместе с индустрией по поручению вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

При этом к 2030 году интернет на скорости от 1 гигабит в секунду должны получить почти все домохозяйства и социально значимые объекты в населенных пунктах, где число жителей превышает 10 тыс., говорится в проекте стратегии.

«Доступ в интернет для домохозяйств станет коммунальной услугой наравне с электричеством и теплоснабжением», — подчеркивается в документе.

Инициатива позволит обеспечить россиян доступом к качественному видеоконтенту, просмотру ТВ современных стандартов, онлайн-игр, использованию виртуальной и дополненной реальности. Быстрая скорость соединения может привести к появлению новых услуг — например, телеприсутствие человека в необходимом для него месте.

Фото: из архива редакции



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru