Как стать королевой чардаша: в спектакль «Сильва» вводят новую солистку

Как стать королевой чардаша: в спектакль «Сильва» вводят новую солистку
24 июня лауреат международного конкурса Наталья Гончарова выступит в заглавной партии оперетты «Сильва» (12+).
Артистка два года стажировалась в челябинской оперной труппе, а в 2020 году вошла в ее основной состав. Исполнив практически все второстепенные партии, девушка получила первую заглавную роль.

– Это очень многогранный образ. Сильва чиста душой, уважает себя и других, чтит традиции. Она венгерская цыганка и не может вступать в отношения с мужчиной, не заключив официальный брак. Моя героиня влюблена в аристократа, но союз с ним невозможен. Возникает конфликт: между Сильвой и Эдвином, Эдвином и его родителями. Это классический сюжет, актуальный во все времена. Сильва готова уехать, чтобы возлюбленный был счастлив и остался в хороших отношениях с родными. Эти терзания героини мне нужно передать, – рассказывает Наталья Гончарова.

В обязательную работу над образом входит читка пьесы, мизансценические репетиции, а также занятия с режиссером по пластике.
– Оперетта – это сложный жанр! Важно не только петь, но и говорить как драматический артист. Нужно через слова верно передавать образ и подтекст, который заложен. Мы, певцы, привыкли: встал – спел. Тут же необходима и хореографическая подготовка. И это не только танцы. Даже просто сидеть на стуле нужно правильно, передавать эмоции через осанку и движения рук, – объясняет артистка.
Спектакль «Сильва» на челябинской сцене был поставлен в 2004 году режиссером и художником Андреем Сергеевым. Это произведение называют опереттой номер один всех времен и народов, а мелодии любви главных героев уже давно живут вне театра.

Фото: пресс-служба театра оперы и балета имени М. И. Глинки


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru